РДШ

2 ноября в ДДТ прошла профильная смена, в которой приняли участие новый Лидер информационно-медийного направления Драган Валерия и Лидер личностного развития Ирулик Анастасия. Смена была однодневной с 10 до 18 ч.

Поздравляем призёров муниципального этапа

регионального проекта «Родители. Дети. Школа»

Школьные этапы регионального проекта «Родители. Дети. Школа» были проведены в 8 образовательных учреждениях города и района: гимназии №1 им.А.Л.Кузнецовой, МБОУ СОШ №2, МБОУ СОШ №3, МКОУ СОШ №5, МБОУ СОШ №10, Гжатской СОШ, Ивушкинской СОШ, Верх-Ичинской ООШ.

19 октября 2019 года в Куйбышевском ДДТ прошел муниципальный этап регионального проекта «Родители. Дети. Школа», в котором приняли участие 3 семьи.
На мероприятии присутствовали почетные гости - начальник управления образования администрации Куйбышевского района Л. В. Орлова, директор Куйбышевского ДДТ Л.Л. Илющенко и члены муниципального родительского комитета О.А. Каменева, С.Ю. Кукченко, И.В. Паленко.

Семьям предстояло выполнить творческое домашнее задание и подготовить презентацию на тему «Герой моей семьи», пройти испытания по офисным видам спорта и интеллектуальный КВИЗ.

К первому заданию участники отнеслись как и положено – творчески. Были представлены презентации и видеофильмы, озвучивали и комментировали которые все члены семьи.

В офисных видах спорта семьям пришлось посоревноваться в метании бумажных свертков, преодолении препятствий с закрытыми глазами, изготовлении и запуске самолетиков, сборке цепочек из скрепок и складывании пазлов. Эти испытания пришлись всем по душе и еще больше подняли настроение участникам и болельщикам в зале.
Интеллектуальный КВИЗ, разработанный региональным ресурсным центром РДШ, содержал в себе 5 видов заданий: «Где логика?», «Угадай мелодию», «Старое и новое», «Блиц-вопрос» и видео-вопросы от министра образования Новосибирской области Сергея Владимировича Федорчука и председателя РДШ НСО Натальи Валерьевны Вохминой. Этот блок заданий оказался самым сложным, хотя участники отметили, что узнали для себя много нового.

По итогам всех трёх конкурсных блоков семья Ковязиных (Светлана Анатольевна, Евгения Васильевна(тетя) и сын Иван), представлявшая нашу школу, заняла 3 место. Поздравляем призёров и желаем дальнейших успехов!

Фотоотчет с мероприятия также размещен по адресу: https://vk.com/album-60024037_266552810

С 18 по 24 сентября в школе проходила Неделя РДШ, целью которой актив РДШ поставил популяризацию своей деятельности среди обучающихся и пополнение рядов движения.

В начале учебного года состав лидеров был полностью обновлён, поэтому Неделя стала для наших ребят первым опытом организации подобных мероприятий.

В результате сформировался устойчивый коллектив:

Лидер школы – Шкурук Кристина (9А),

Лидер личностного развития – Ирулик Анастасия (9А),

Лидер информационно-медийного направления – Гурина Анастасия (9А),

Лидер Гражданской активности – Тимохина Александра (10Б),

Лидер военно-патриотического направления – Петрова Наталья (9А).

Участниками проведённых мероприятий стали обучающиеся 1 – 10 классов. По результатам Недели 20-ти самым активным участникам были вручены Сертификаты.

Презентация Недели РДШ представлена на школьном ТВ-экране. Все события (акция «Добрые подарки», проведённая совместно с волонтёрским отрядом «Доброволец»; кругосветка «Путешествие с РДШ»; опрос «Твой выбор»; участие в дружеской встрече по лапте; участие в Кроссе наций; видео-опрос «Патриот России»; флешмоб «Селфи с РДШ») освещены в группе в ВКhttps://vk.com/club171880581. Присоединяйтесь к нам!